Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
иерей Илия Лебедев, Директор Епархиального центра подготовки церковных специалистов, председатель Епархиального отдела по миссионерскому служению и противодействию сектанству, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево Чебоксарского района

Иерей Илия Андреевич Лебедев родился 24 июня 1986 года в г. Крымске Краснодарского края. Родители: отец – протоиерей Андрей Александрович Лебедев, мать – Ирина Рудольфовна Лебедева. В 1993 году поступил и в 2003 году окончил среднюю общеобразовательную школу.

В 1996 году вместе с семьёй переехал из Краснодарского края в Чувашскую Республику. По окончании школы поступил в Нижегородскую Духовную Семинарию, которую окончил в 2008 году. В этом же году поступил в Нижегородский государственный педагогический университет на заочное отделение философско-теологического факультета, которое успешно окончил в 2011 году. С сентября 2012 года является аспирантом вышеуказанного университета на кафедре философии, ныне обучаясь на 3 курсе заочно.

21 сентября 2007 года, будучи студентом 5 курса семинарии, Архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием был посвящен во чтецы. 19 декабря 2009 года Митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой был рукоположен в сан диакона, а 27 декабря того же года – во иерея.

25 января 2010 года был назначен настоятелем Прихода храма святителя Николая Чудотворца села Напольное Порецкого района ЧР, где нес послушание до 17 сентября 2012 года. С 18 сентября 2012 года указом Митрополита Варнавы назначен настоятелем Прихода с. Акулево Чебоксарского района. С 1 сентября 2013 года назначен проректором по воспитательной работе Чебоксарского Православного Духовного Училища.

26 декабря 2010 года награжден набедренником. 15 июля 2011 года награжден камилавкой. 28 августа 2013 года награжден золотым наперсным Крестом. Женат, воспитывает троих детей.

  • О Епархии
  • Новомученики земли Чувашской
  • Правящий Архиерей
  • История Православия в Чувашии
  • История митрополии
  • Завещание великого просветителя Чувашии И.Я.Яковлева Чувашскому народу
  • Библия на чувашском языке
  • Центр подготовки церковных специалистов
  • Сектор заочного обучения
  • Отделы
  • Епархиальный отдел по религиозному образованию и катехизации
  • Епархиальный отдел по работе с молодежью
  • Епархиальный отдел по миссионерскому служению
  • Епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности
  • Епархиальный отдел по тюремному служению
  • Епархиальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями
  • Епархиальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества
  • Комиссия по канонизации святых Чувашской митрополии
  • Храмы
  • Монастыри
  • Новости
  • Архиерейское служение
  • Публикации
  • Анонсы
  • СМИ
  • Телевизионные и радио программы
  • Газеты, журналы
  • Журнал "Бог и человек. Вестник Чувашской митрополии"
  • Персоналии
  • ВАРНАВА митрополит Чебоксарский и Чувашский
  • СТЕФАН епископ Канашский и Янтиковский
  • ФЕОДОР епископ Алатырский и Порецкий
  • Секретарь Епархиального Управления
  • Фотогалерея
  • Видеогалерея
  • Гостевая книга
  • Контакты и реквизиты
  •