Божественная литургия в день праздника Вознесения Господня в храме Вознесения Господня с. Балдаево Ядринского района

2 июня 2022 года в день праздника Вознесения Господня ,  глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский, посетил  храм Вознесения Господня с. Балдаево Ядринского района и совершил в этом храме празднующим Престольный праздник, Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов),  благочинный V-го благочиннического округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов  и настоятель храма протоиерей Владимир Гришин. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

По сугубой ектении Владыка митрополит совершил молитву о восстановлении мира на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Введенского кафедрального собора г.Чебоксары регент Елена Емельянова.

Праздничную проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Гришин.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение празднику и совершен крестный ход во круг храма.

По-окончании Божественной литургии были возглашены уставные многоления. Затем настоятель храма протоиерей Владимир Гришин поздравил митрполита Савватия с праздником Вознесения Господня, поблагодарил за визит соборную молитву и приподнес  заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове митрополит Савватий поблагодарил настоятеля храма и поздравил всех собравшихся на богослужение с престольным праздником храма и обратился к собравшимся со словами назидания. Затем Владыку митрополита поздравили воспитаники Воскресной школы храма.

В завершение по традиции Его Высокопреосвященство преподал каждому благословение.

По окончании богослужения владыка посетил праздничное мероприятие "Балдаевские купола", по случаю дня села.

ФОТОАЛЬБОМ со службы автор диакон Андрей Амирханян

Репортаж на ТВ