На большие экраны выходит художественный фильм «Человек Божий», посвященный непростой судьбе святого Нектария Эгинского

14 октября 2021 года на большие экраны в российский прокат выходит художественный фильм, посвященный непростой судьбе греческого святого Нектария Эгинского «Человек Божий» с Александром Петровым и Микки Рурком снятого компании «Ракета Релизинг».

Фильм американского режиссера сербского происхождения Елены Попович  рассказывает об испытаниях и невзгодах, выпавших на долю Нектария Эгинского, одного из наиболее почитаемых святых.

Съемки проходили в Греции. Недалеко от Афин на съемочной площадке встретились: известный греческий актёр Арис Серветалис («Яблоки», «Официант»), россиянин Александр Петров  (двукратный лауреат премии «Золотой орел»; «Текст», «Лед», «Звоните ДиКаприо!», «Полицейский с Рублевки») и американская звезда Микки Рурк  (обладатель премии «Золотой Глобус» и премии BAFTA («Рестлер», «Железный человек 2»).

Звездный актерский состав картины «Человек Божий» в российском прокате дополнил Дмитрий Певцов, чьим голосом заговорит святой Нектарий Эгинский.

Спустя 100 лет после смерти Нектария Эгинского на большие экраны выходит художественный фильм, посвященный непростой судьбе почитаемого греческого святого.
Жизнь Эгинского чудотворца, полная гонений, испытаний, альтруизма, веры и добра, вдохновила бесчисленное количество людей по всему миру. Фильм рассказывает об испытаниях и невзгодах, выпавших на долю Нектария Эгинского. Божий человек, который, несмотря на все трудности, до конца жизни был верен своим идеалам и без колебаний восстал против консерватизма своего времени, основав первый женский Свято-Троицкий монастырь на острове Эгина (Греция).
«Человек Божий» – история, затрагивающая многих людей, это послание надежды, гимн вере во Христа, возвышающей человеческий дух и помогающей преодолевать любые препятствия. Фильм о непоколебимом духе главного героя и начале новой эры для церкви.

* Режиссер фильма Елена Попович впервые задумалась о создании этогопроекта в 2012 году и посвятила следующие 9 лет осуществлению своей мечты.

* Для работы над фильмом было привлечено более 100 актеров, и более 700 человек работали за кадром.

* Две сцены были сняты в реальных местах, где жил святой Нектарий. Это спальня святого в монастыре Эгина, где Арис Серветалис лежит на реальной постели святого, и монастырь Богородицы Хрисолеонтисса, где герой греческого актера молится перед образом Богоматери.

* Музыкальное сопровождение записывали сразу в нескольких странах. Греческий хор записывали в Греции, симфонический оркестр – в Польше, а вокал солистки Лизы Джеррард – в Австралии.