В помощь ближним: епархиальный социальный отдел проводит акцию "Рождественское чудо"

Принять участие в добром начинании приглашают всех неравнодушных людей: можно принести необходимое организаторам акции – и далее они передадут всё нуждающимся; или внести пожертвование на карту храма иконы Божией Матери «Скоропослушница».

16 декабря в Чувашии стартовала традиционная благотворительная акция епархиального социального отдела "Рождественское чудо".

Такие простые и необходимые вещи как средства гигиены и ухода для кого-то – потребность. И мы с вами можем помочь пациентам хосписов, бездомным, людям с ограниченными возможностями здоровья, кризисным семьям и вынужденным переселенцам. В чем есть необходимость? Мы спросили наших подопечных и посмотрели сами, чего не хватает одиноким бабушкам и дедушкам, которых навещают сестры милосердия православного сестричества во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского; бездомным, которых кормят горячими обедами "Народные кормильцы"; одиноким мамам с детьми, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, которым заботливо помогает наш Центра защиты материнства "Покров". Можно принести памперсы – как детские, так и взрослые; влажные салфетки, зубную пасту, шампуни, мыло, бритвенные станки, пену и крема для бритья, крема от пролежней; а также, конечно, сладкие новогодние подарки, которые всегда очень ждут дети.

Сбор необходимого проходит в храме иконы Божией Матери "Скоропослушница" в Чебоксарах (ул. Пирогова, 6Б).

Можно внести посильное пожертвование и на карту храма – 5336 6902 4971 9560 (не забудьте, пожалуйста, сделать пометку "акция").

Если вы хотите пожертвовать на подарки для бездомных людей, можно перевести посильную сумму на карту православной группы помощи "Народные кормильцы" – 2202 2015 0846 2104 (сделайте, пожалуйста, пометку "акция").

Благотворительная акция проходит по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия и продлится до 19 января.

Готовясь к Рождеству и святым дням, не забывайте, пожалуйста, о ближних – и протяните им добрую руку помощи.