Освящение придела в честь Архангела Михаила в храме Живоначальной Троицы с.Оринино Моргаушского района

13 сентября 2014 года ,в день Положения честного пояса Пресвятой Богородицы (395–408)  в Константинопольском Влахернском храме, состоялось освящение придела в честь Архангела Михаила, храма Святой Троицы с. Оринино Моргаушского района Чувашской Республики.

Чин Освящения храма  и первую Божественную литургию совершил Глава Чувашской митрополии Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Владыке Варнаве сослужили: духовник Чебоксарской епархии, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, наместник  Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), , благочинный 4-го округа настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово Аликовского района протоиерей Виктор Муравьев настоятель храма игумен Иннокентий (Орлов) и клирики благочиния.

В числе многочисленных молящихся за богослужением были представители  Администрации Моргаушского района, администрации сельского поселения, благодетели, строители храма, жители окресных деревень.

За бослужением пел хор Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары  под управлением Ивановой Киры Михайловны.

По благословению владыки митрополита по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился игумен Иннокентий (Орлов).

По окончании богослужения митрополит Варнава обратился к собравшимся со словами проповеди, в которых поздравил их со знаменательным событием и выразил надежду, что этот храм всегда будет полон молящихся. Владыка отметил, что Освящение Храма для жителей с. Оринино стало началом новой духовной жизни. Этого события жители ждали очень долго, и, наконец сельчане смогут начать здесь полноценные богослужения.

В завершении Глава митрополии поблагодарил всех тех, кто приложил усилия в деле восстановления храма и вручил церковные награды особо потрудившимся во благо Церкви: медаль святого мученика Авраамия Болгарского III степени - Сазонову Вячеславу Васильевичу, генеральному директору ООО"Стройинвест"; Архиерейские грамоты - Арсентьеву Е.З..директору ООО"Проектный институт "Отдел финстройпроект" и Васянину О.Ю. директору ООО"СМУ-58".