В Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Варнава совершил Божественную литургию в храме села Калинино Вурнарского района

28 декабря 2014 года в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Калинино Вурнарского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), благочинный VII округа настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Калинино протоиерей Сергий Моряков, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово благочинный IV округа протоиерей Виктор Муравьев,настоятель храма честь великомученика Георгия п. Вурнары протоиерей Александр Панзин,настоятель храма Святой Троицы с. Абызыво иеромонах Митрофан (Арланов), настоятель храма Архангела Михаила с. Артеменкино иерей Алексий Белов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По благословению владыки митрополита по запричастном стихе протоиерей Александр Панзин обратился к прихожанам с Воскресной проповедью.

По окончании литургии Владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Сергий Моряковпожелав Владыке духовных и телесных сил в архипастырских трудах и приподнес Владыке заздравную просфору и букет цветов.

В завершении богослужения Его Высокопреосвященство высказал слова благодарности отцу настоятелю и обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом, в котором вспомнил об истории строительства храма, призвал не забывать храм, приходить молиться и приводить в храм своих детей и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером Высокосвященнейший владыка возглавил всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе. На богослужении Его Высокопреосвященство совершил помазание елеем всех пришедших на молитву.