Божественная литургия в престольный праздник в храме вмч. Георгия Победоносца п. Вурнары Вурнарского района

6 мая 2022 года,  в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца п. Вурнары Вурнарского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов);    благочинный VII округа, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Калинино протоиерей Сергий Моряков; настоятель храма п. Вурнары протоиерей Александр Панзин , настоятель храма в честь архангела Михаила с. Артеменькино Вурнарского района иерей Алексий Белов и клирик Введенского кафедрального собора г.Чебоксары иерей Александр Михайлов. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Введенского кафедрального собора г.Чебоксары, регент Елена Емельянова.

По сугубой ектении Владыка митрополит совершил молитву о восстановлении мира на Украине.

Проповедь перед причастием произнес клирик Введенского кафедрального собора г.Чебоксары иерей Александр Михайлов.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход.

По окончании Божественной литургии со словом приветствия к Его Высокопреосвященству обратился настоятель храма протоиерей Александр Панзин. Отец настоятель преподнес Владыке заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове владыка Савватий поблагодарил отца Александра за труды по благоукрашению храма и поздравил духовенство и прихожан храмовым праздником.

Затем Владыку митрополита приветствовали воспитаники Воскресной школы "Ковчег"  храма великомученика Георгия Победоносца.