Празднование Пасхи на Приходе в п. Вурнары.

23 апреля 2023 года в день праздника Антипасхи, Фомино воскресение, в народе этот праздник ещё называется «Красная горка». Воспитанники воскресной школы "Ковчег" при храме св. вмч. Георгия Победоносца п.Вурнары Вурнарского района после Божественной Литургии поздравили прихожан своим творчеством, радостью души и улыбками...

Именно так и встретили Пасху Христову! Ребятами было организовано поздравительное выступление в котором приняли участие не только педагоги но и родители. Праздничный концерт «Пасхальный перезвон», на котором от всего сердца славили Христа своими песнями Получился воистину радостным .

Старшая группа исполнила Тропарь в несколько голосов.

И замечательную песню ,, Прилетели птицы,, которую пел весь зал. Средняя группа научила печь куличи невероятным танцем инсценировкой, в котором были мука, масло, изюм.А сами девочки отлично показали какие труженики повара в своём деле. Закрепили ребята всё песней о дружбе. Младшая группа порадовала всех красивыми крашенками которые помогали делать родители. А когда появились цыплята и прилетели бабочки и Божья коровка , получилась пасхальная радость благодатного дня. В младшую группу была включена самая маленькая группа, это дети которым 4-5 лет.

Объединила все группы сказка ( по мотивам Сутеева " Под грибом").

"Пасхальный подснежник ". Под этот первый весенний цветок прилетели бабочки, Божья коровка, голуби, прибежали цыплята, лисичка, зайка, мышка и муравей. Но им было тепло и хорошо не потому что их цветочек накрывал своими лепестками, а потому что они были вместе,в мире и дружбе , и летели они в храм Славить Христа! Голубка так и сказала всей округе: -Свершилось чудо! Христос Воскрес! Весь зал ответил "Воистину Воскрес! " . В заключение все родители воспитанников воскресной школы , объединились в песне "Друг-друга, храните!"

Праздник продолжился на улице. Старшая группа немного вспомнила хоровод и принялась организовывать замечательную игру "Котись - котись крашенка" . Это игра "Катание яиц" принесла детям подарки. Каждый должен был постараться чтоб попала крашенка на подарочек. Подарки были на столе на столько разными , что дети терялись какой лучше выбрать. В такой чудесный день все дружно поднялись на колокольню и звонили в колокола! А чтоб день не прошёл без урока, на колокольне Сергей Николаевич Щукин с радостью учил как правильно это делать. Ребятам было очень интересно. Когда поднялись на колокольню первым делом дети зазвучали на всю округу "Христос воскресе из мертвых,смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав".

По окончании все дружно ещё раз поздравили друг друга с Великой Пасхой и понесли тепло праздничного дня как огонёк по своим домам!

Комментарии (0) |    Написать
Имя*:
Комментарий*:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Введите код указанный на рисунке