25 февраля 2021 года в день Иверской иконы Божией Матери, глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский , совершил Божественную литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г.Чебоксары.
Его Высокопреосвященству сослужили наместник святой обители архимандрит Василий (Паскье), секретарь Чебоксарской епархии благочинный городского округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов); настоятель подворья монастыря иеромонах Тихон (Першев); протоиерей Роман Матвеев; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г.Чебоксары иерей Александр Спиридонов и братия святой обители в священном сане.
Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.
На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия" и об избавлении от коронавирусной инфекции.
Перед причастием с проповедью обратился клирик обители иеромонах Тивуртий (Шерушинин).
За богослужением пел хор братии монастыря под управлением иеродиакона Пантелеимона ( Швецова) .
По окончании богослужения был совершен молебен перед образом Пресвятой Богородицы" Иверской", по окончании которого были возглашены многолетия.
В завершение богослужения наместник монастыря поздравил Владыку с праздником и приподнес священноархимандриту обители заздравную просфору и букет цветов.
В свою очередь митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий поблагодарил отца наместника за приветствие и обратился к собравшимся с Архипастырским словом и преподал благословение.
По окончании богослужения, по монастырской традиции, священноархимандрит обители, наместник , служащее духовенство и братия отправились на трапезу чином о Панагии.
ФОТОАЛЬБОМ