Подведены итоги VIII Республиканского открытого конкурса детского творчества "Рождество глазами детей".

Весь декабрь 2022 г. принимались заявки от обучающихся школ Чувашии для участия в VIII Республиканском открытом конкурсе детского творчества "Рождество глазами детей".

На протяжении ряда лет данный конкурс проводится МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 29" г. Чебоксары совместно с отделом религиозного образования и катехизации Чебоксарской епархии.
Конкурс проводился с целью знакомства детей и их родителей с православными традициями и обычаями рождественских мероприятий, распространения среди детей и молодёжи традиционных культурных духовных ценностей и развития творческой самостоятельности с помощью элементов фольклора и через художественное творчество.
Конкурс проводился по следующим номинациям: «Рождественское песнопение и колядка», «Жестовая песня», «Театральное представление», «Художественное творчество», «Литературное творчество», «Художественное слово».
В качестве экспертов под председательством директора школы Алексея Ляхова и председателя отдела религиозного образования и катехизации, протоиерея Димитрия Нестеренко выступили педагоги школы и сотрудники епархиального отдела.
"На протяжении нескольких лет инициатива школы о проведении данного конкурса поддерживается со стороны епархии. Обучающиеся с радостью участвуют в конкурсе, готовят творческие номера, рисуют и делают рождественские поделки", - отметил протоиерей Димитрий Нестеренко.
По итогам конкурса члены экспертной комиссии определили победителей в каждой из номинаций, которым были вручены дипломы конкурса.