"Разговоры о важном": представитель социального отдела епархии побеседовала с младшеклассниками

Встреча состоялась с учащимися начальных классов чебоксарской гимназии № 2 г.Чебоксары. Наталья Третьякова провела классный час на тему "Мы – разные, мы – вместе!".

С 1 сентября этого года Минпросвещения запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном". Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа "Разговоры о важном", посвященного самым разным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами "Разговоров о важном" стали патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и многие другие.

На недавнюю беседу с учащимися вторых и третьих классов руководство чебоксарской гимназии № 2 пригласило руководителя Центра защиты материнства "Покров" епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Наталью Третьякову. Наталья Владимировна – педагог и психолог по образованию, с большим опытом работы с детьми.

Школьникам она рассказала о многообразии и единстве народов России, об исторической памяти и преемственности поколений, о воплощенных в культуре обычаях и традициях.

Особое внимание Наталья Владимировна уделила теме сохранения традиционных семейных ценностей. Она подчеркнула, что эти ценности проверены жизненным опытом предшествующих поколений и всегда служили основой построения крепкой, здоровой семьи.

В свою очередь ребята активно делились традициями и обычаями, которые существуют в их семьях, и в целом активно вели диалог по заявленной теме.

"Из разговора о важном ребята узнали, что мы, россияне, очень разные, но при этом мы вместе – одна страна, и нас объединяет русский язык, любовь к Родине и общая история", – прокомментировала руководитель Центра "Покров" Наталья Третьякова.