Педагоги из Чувашии приняли участие в награждении победителей конкурса «Серафимовский учитель»

13-15 сентября 2022 г. в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре состоялись торжественные мероприятия, посвященные подведению итогов педагогического конкурса «Серафимовский учитель».

Конкурс «Серафимовский учитель» проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского с 2005 г. Конкурс направлен на повышение общественного статуса педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения. В 2022 г. 861 педагог подал заявки на конкурс, что почти на треть больше, чем в 2021 г.

По итогам конкурса 30 конкурсантов стали лауреатами педагогической премии,  15 человек получили специальную премию, 86 человек получили поощрительную премию, 9 участников отмечены Благодарностью Фонда преподобного Серафима Саровского.

Педагоги из Чувашской Республики вошли в число обладателей поощрительной премии конкурса:

Алексеева Надежда Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 2» г. Новочебоксарск;

Ананьева Ираида Александровна, учитель математики МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;

Андреева Татьяна Валерьевна, учитель математики МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;

Белова Татьяна Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29» г. Чебоксары;

Данилова Инна Владимировна, воспитатель БОУ Чувашской Республики «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ № 1» г. Чебоксары.

Благодарности благотворительного Фонда преподобного Серафима Саровского удостоена учитель математики МБОУ «СОШ № 3» г. Чебоксары Иванова Светлана Викторовна.

Педагоги из Чувашии посетили торжественные мероприятия, проходившие в течение трех дней в Нижегородской области.

Программа мероприятий для участников конференции началась еще в Нижнем Новгороде. Там была проведена экскурсия по городу, которая включала в себя посещение кремля, кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского и других знаковых мест. Участники посетили Арзамасскую православную гимназию имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, приняли участие в работе конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения» и  круглого стола по вопросам развития программ духовно-нравственного просвещения детей и молодежи с учетом специфики развития территорий Русского севера.

15 сентября 2022 г. в Дивеевской обители состоялось пленарное заседание конференции и чествование победителей и лауреатов педагогического конкурса. В мероприятии приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, начальник департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Сергей Саратов, профессор Московской духовной академии, доктор богословия, руководитель экспертного совета конкурса «Серафимовский учитель» архимандрит Платон (Игумнов), клирик Покровского храма Московской духовной академии, кандидат педагогических наук, главный редактор журнала «Покров», автор целевой комплексной программы воспитания «Лествица добродетелей» игумен Киприан (Ященко). Награды победителям вручил глава Нижегородской митрополии. В завершении мероприятия был показан фильм о победителях конкурса «Серафимовский учитель», снятый телекомпанией «Образ».

Поздравляем наших педагогов с наградой  и желаем новых побед во благо духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.