В Чувашской республике стартовал конкурс «Бережливая инициатива»

В соответствии с подписанным соглашением между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Фондом гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» в Чувашской Республике с 1 августа 2022 года стартовал конкурс на предоставление грантов – «Бережливая инициатива» (далее – Конкурс).

?Конкурсом предусматривается предоставление грантов организациям всех форм собственности, осуществляющим деятельность на территории Чувашской Республики и реализующим проекты по:
??повышению эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства в сферах:
• образования;
• здравоохранения;
• социальной защиты населения;
• физической культуры и спорта;
• культуры;
• предоставления услуг населению и бизнесу.
??созданию условий для формирования у граждан и специалистов организаций бережливого сознания. Бережливое сознание – мышление, основанное на постоянном выявлении и рациональном сокращении нерационального использования ресурсов. В рамках проектов может осуществляться деятельность на поддержку:
??гражданских инициатив, направленных на формирование бережного отношения к родному краю, культуре, языку;
??культурно-просветительских проектов для детей и подростков, в основе которых принципы бережливого отношения к историческому и культурному наследию и традициям;
??добровольческих проектов, нацеленных на формирование экологической грамотности детей, воспитания бережного отношения к природе и окружающему миру.

??Заявки на участие в Конкурсе принимаются на сайте: https://бережливость.рф/

Сроки проведения Конкурса:
??прием заявок: 1 августа – 25 августа 2022 года;
??экспертиза и отбор проектов: август - сентябрь 2022 года;
??заключение договоров и перечисление средств победителям Конкурса: октябрь – ноябрь 2022 года;
??реализация проектов: до 31 марта 2023 года.

Для участия в Конкурсе необходимо:
??изучить положения и основные условия конкурса;
??зарегистрироваться на сайте https://бережливость.рф/identity/account/registration и перейти в личный кабинет;
??заполнить заявку на участие;
??отправить заявку и ждать итогов конкурса.

?Для участников конкурса запланирован обучающий онлайн-вебинар, который состоится 10 августа 2022 года. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке:
Время проведения и ссылка на вебинар будет выслана после регистрации.

??Нам очень важно ваше участие и мы всегда готовы Вам помочь! Если у вас возникли вопросы, связанные с оформлением и отправкой заявки, вы можете получить информацию в отделе реализации программы «Эффективный регион» АУ «Фонд развития промышленности Чувашской Республики» Минпромэнерго Чувашии: 8(8352) 62-00-51, +7(927) 667-06-79.