В Цивильском районе прошел Рождественский фестиваль «Снова Рождество — сил небесных торжество»

Рождественский фестиваль «Снова Рождество — сил небесных торжество» стал доброй традицией в Цивильском районе Чувашии.

Он прочно вписался в культурное полотно нашего района, став одним из основных мероприятий по формированию духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения, основ православного мировосприятия и уважения к семейным ценностям. Фестиваль ждут, к нему готовятся, подбирают лучшие концертные номера. Из года в год растет число участников фестиваля, расширяется жанровый ряд концертно-театрализованной программы. Неизменным остается только одно - главная тематика праздника - Рождество Христово.

Воспитанники Воскресных школ, детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, школ искусств собрались в районном Доме культуры, чтобы представить историю Спасителя художественном чтении, вокальном, дуэтном и хоровом пении. Богослужебные тексты, что звучали со сцены, раскрывали смысл этого великого праздника.

В теплой атмосфере волшебства с пожеланиями мира и тепла выступили иерей Евгений Баранов священник при Цивильском Тихвинском Богородицком женском монастыре г. Цивильска, глава Цивильского района Татьяна Баранова, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, помощник депутата Госсовета Чувашии Владимира Лидермана Сергей Галошев. Было отмечено, что этот праздник объединяет людей в стремлении творить благие дела, вдохновляет на бескорыстное служение ближним, вселяет уверенность в победе мира и добра. Рождество служит для миллионов людей символом чистоты, искренности, человечности и милосердия.

С наилучшими пожеланиями и за хорошую организацию мероприятия от имени генерального директора ООО «Авангард» Николая Курчаткина районному Дому культуры был преподнесен подарок в виде часов.

Особая рождественская атмосфера и яркая музыкальная программа создали теплую атмосферу и оставили ощущение добра и света. Ребята, выступившие на светлом празднике Рождества получили приятный сюрприз – сладкие рождественские подарки от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимира Лидермана и Цивильского райпо.

С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит Вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием.