21 ноября 2021 года во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (третье воскресенье ноября / третье воскресенье после 18 октября по ст. ст.), во Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары были совершены: поминальные богослужения о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф и молебен о здравии всех участников дорожного движения.

По благословению главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия по окончании воскресной Божественной литургии был отслужен молебен во здравие участников дорожного движения и пострадавших в этом году в дорожно-транспортных происшествиях, а затем заупокойная лития по всем трагически погибшим в результате автомобильных катастроф.

Богослужение возглавил руководитель воскресной школы при кафедральном соборе иерей Максим Подшибякин, ему сослужил иерей Александр Михайлов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Маков.

По окончании богослужения священник обратился к прихожанам со словами пастырского наставления о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и о христианском отношении к этим правилам.

С 26 октября 2005 года согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims) проводится каждое третье воскресенье ноября.

• Образовательные стандарты