Церковь продолжает помогать беженцам Донбасса, нашедшим приют в Чувашии

25 мая 20022 года представители епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, сестры милосердия православного сестричества во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского побывали в пункте временного размещения в столице республики.

В кампусе центра одаренных детей и молодежи "Эткер" по ул. Гражданской в Чебоксарах размещены около полутора сотен беженцев, эвакуированных из Донецкой и Луганской Народных Республик. В минувшую среду вынужденных переселенцев в очередной раз навестили представители отдела по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарско-Чувашской епархии. Для каждого привезли наборы личной гигиены, а для молодых мам и беременных женщин – дополнительно памперсы, пеленки и другие средства для ухода за малышами.

Всё это было собрано в рамках благотворительной акции "Пасхальная радость", которая проходила в республике в апреле-мае, сформировано в подарочные наборы, доставлено до пункта временного размещения автобусом православной службы помощи "Милосердие 21".

Свой персональный набор предметов личной гигиены получил каждый житель кампуса. Как рассказала представитель епархиального отдела Наталья Третьякова, наборы были сформированы с учетом возраста и пола, переданы детям, подросткам, бабушкам, дедушкам, женщинам и мужчинам.

После все желающие могли пообщаться с сестрами милосердия, желающих помазали освященным маслом и окропили святой водой.

Встреча завершилась дружным чаепитием с раздачей сладостей.