
18 апреля 2026 года, в Светлую субботу, глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий возглавил служение Божественной литургии с Пасхальным крестным ходом в храме "Всех скорбящих Радость" г. Канаш Канашской епархии.
Главе Чувашской митрополии сослужили: Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайлов, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и духовенство Канашской епархии.
По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иерей Сергий Карсканов.
На богослужении молились многочисленные прихожане, учащиеся православных классов МБОУ "СОШ №11 им. И. А. Кабалина" г. Канаш.
По заамвонной молитве был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма с чтением Воскресных евангельских зачал и пения пасхальных ирмосов. По завершении крестного хода была совершена молитва на раздробление артоса.
По окончании Литургии владыку митрополита приветствовал епископ Канашский и Беловолжский Стефан, который поблагодарил Его Высокопреосвященство за визит и совместную молитву, пожелал здравия и помощи Божией.
В ответном слове митрополит Савватий подлагодарил Преосвященного владыку, духовенство и прихожан храма за радость совместной молитвы и обратился к собравшимся на богослужении с Архипастырским словом, в котором поздравил всех с Светлым праздником Христова Воскресения и преподал архипастырское благословение.