Отдел по религиозному образованию и катехизации

Отдел религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии образован в 2006 г.

Основной целью деятельности отдела религиозного образования икатехизации Чебоксарско-Чувашской епархии является координацияработы в сфере религиозного образования, просвещения и катехизации натерритории Чебоксарско-Чувашской епархии.

Деятельность осуществляется по следующим основным направлениям: дошкольное православное воспитание в детских садах и яслях; образование в общеобразовательных учебных заведениях, а также вучреждениях среднего и высшего профессионального образования; воспитание и просвещение в воскресных школах; оглашение и посткрещальная катехизация. Отдел религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии взаимодействует с органами государственной имуниципальной власти Чувашской Республики, учебными заведениями, общественными организациями, епархиальными отделами Чувашскоймитрополии и благочинными Чебоксарско-Чувашской епархии в рамкахсвоей компетенции. В своей деятельности отдел религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии руководствуется нормативно-правовыми актами Русской Православной Церкви Московского Патриархата, Синодального отдела религиозного образования и катехизации РусскойПравославной Церкви и Чувашской митрополии.

Руководитель отдела – протоиерей Димитрий Нестеренко.

Помощники руководителя отдела:

Горшенина Надежда Викторовна - помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии по организации учебно-воспитательного процесса в Воскресных школах.

Лохонова Галина Михайловна помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии по организации и проведению мероприятий и конкурсов.

Подведены итоги конкурса "Красота Божьего мира" 2019
05 ноября 2019 г.