
5 октября 2025 года, Неделю 17-ю по Пятидесятнице, глава Чувашской митрополии, митрополит Чебокарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары.
Его Высокопросвященству сослужили клирики собора председатель Епархиального церковного суда, председатель Епархиальной комиссии по брачным вопросам протоиерей Алексей Кошкин и иерей Александр Михайлов. Диаконский чин возглавил протодиакон Валерий Краснов.
По сугубой ектении Владыка совершил молитву о Святой Руси.
За богослужением пел архиерейский хор собора под управлением регента Оксаны Ильной и хор воспитаников Воскресной школы собора руководитель Галина Иванова.
Разделить радость совместной молитвы в воскресный день с архипастырем и духовенством в кафедральном соборе пришли прихожане и горожане.
Перед причастием с проповедью обратился протоиерей Алексей Кошкин.
По окончании Литургии митрополит Савватий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и благословил всех молившихся за богослужением.
ФОТОАЛЬБОМ