В Неделю о слепом митрополит Варнава совершил Божественная литургия в храме в честь иконы Божий Матери " Скоропослушница" г. Чебоксары

2 июня 2019 года в Неделю о слепом, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил  Божественную литургию в храме в честь иконы Божий Матери " Скоропослушница" на территории Республиканской психиатрической больницы г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный городского округа настоятель Введенского кафедрального собора г. Чебоксары протоиерей Николай Мазиков и председатель Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности настоятель храма в честь иконы Божий Матери " Скоропослушница"  протоиерей Михаил Павлов.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Богослужебные песнопения исполнял хор храма под управлением регента Ольги Рудаковой.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель храма протоиерей Михаил Павлов.

На богослужении молились медицинский персонал больницы, сестры и волонтёры Сестричества милосердия и прихожане храма.

По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход с чтением Воскресных Евангельских зачал.

Богослужение сопровождалось с сурдопереводом на жестовый язык.

В завершение богослужения отец настоятель протоиерей Михаил Павлов поздравил Владыку Варнаву с праздником Светлого Христова Воскресения.

Затем Владыка митрополит высказал слова благодарности отцу настоятелю, поздравил всех со Светлым праздником Воскресения Христова и обратился к молящимся с архипастырским словом наставления и призвал всех следовать за Христом и пожелал сохранить пасхальную радость в течение всего года, и преподал каждому Архипастырское благословение.

Накануне вечером, митрополит Варнава возглавил в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары всенощное бдение, на котором совершил помазание елеем всех пришедших на богослужение.