Неделя 24-я по Пятидесятнице Божественная литургия в Троицком соборе г. Мариинский Посад

11 ноября 2018 года в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Мариинский Посад.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный III-округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов), руководитель епархиального отдела по культуре, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад протоиерей Георгий Черашкин и настоятель Свято-Троицкого собора г. Мариинский Посад иеромонах Кирилл (Хохолко).

За богослужением пел хор Свято-Троицкого собора регент Андреева Елена.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября текущего года. После сугубой ектении митрополит Варнава вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель собора иеромонах Кирилл (Хохолко).

В завершении богослужения с приветственным словом к Архипастырю обратился настоятель храма иереомонах Кирилл (Хохолко). Отец Кирилл поблагодарил Его Высокопреосвященство за отеческие молитвы и пожелал владыке многих лет Архиерейского служения и приподнес картину с видом храма и букет цветов.

В ответном слове владыка Варнава поблагодарил настоятеля и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с воскресным днем  и обратился со словом Архипастырского наставления.