Богослужение в Неделю святых жен-мироносиц в храме преподобного Серафима Саровского г. Шумерля

26 апреля 2015 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил Божественную Литургию в храме честь преподобного Серафима Саровского чудотворца г. Шумерля.

Владыке Варнаве сослужили: духовник Чебоксарской епархии  протоиерей Геннадий Антонов  настоятель Кафедрального собора в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары, настоятель храма благочинный VI округа протоиререй Владимир Ильин, клирик Введенского собора протоиерей Михаил Степанов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района протоиерей Алексий Чумерин, настоятель храма села Русские Алгаши Шумерлинского района иерей Димитрий Автономов и клирик храма иерей Анатолий Егоров.

За богослужением пел хор храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля (регент - Баженова Светлана).

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Анатолий Егоров.

По-окончании Божественной Литургии был совершен Пасхальный крестный ход с чтением Воскресных евангельских зачал.

В завершение богослужения отец настоятель храма поздравил владыку Варнаву со Светлым праздником Пасхи, поблагодарил за соборную молитву и приподнес икону равноапостольного князя Владимира и заздравную просфору.

В ответном слове митрополит Варнава поблагодарил настоятеля храма и поздравил всех собравшихся на богослужение со Светлым праздником Пасхи Христовой.

Накануне Владыка митрополит в сослужении клириков собора совершил в Введенском кафедральном соборе всенощное бдение, за которым совершил помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.