Престольный праздник молитвенно отметили Свято-Троицком мужском монастыре г.Чебоксары

21 февраля 2021 года в Неделю о мытаре и фарисее, в праздник великомученика Феодора Стратилата, в Чебоксарском Свято-Троицком мужском монастыре г.Чебоксары было совершено две Божественных литургии.

Ранняя в надвратном храме великомученика Феодора Стратилата и поздняя, по обычаю, в Троицком соборе обители.

В надвратном храме Божественную литургию совершил наместник архимандрит Василий (Паскье), на клиросе пел хор воспитанников старшей группы Воскресной школы под руководством Н.Н. Мальцевой.

За богослужением молились представители Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2010 году судебные приставы России обрели небесного покровителя в святом Феодоре Стратилате. С тех пор существует дружба между Федеральной службой судебных приставов и мужским монастырем г.Чебоксары.

Отец Василий является членом Общественного совета при УФССП России по Чувашии, а сотрудники исполнения правосудия бывают в монастыре с экскурсиями, однажды приезжали трудовым десантом на уборку территорию. В день памяти их святого покровителя представители службы участвуют в богослужениях.

Отец наместник с радостью принимает дорогих гостей из Управлений ФССП.

В нынешнем году 21 февраля по окончании Божественной литургии священство, братия обители и все прихожане вышли на крестный ход с молебным пением бесстрашному военачальнику, заступнику православного воинства.

После молебна диакон провозгласил многолетствия.

В завершение богослужения отец наместник обратился с пастырским словом к присутствующим в храме.