В г. Шумерля 25 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили вещевую помощь

В конце октября автобус службы православной помощи «Милосердие» Отдела по церковной благотворительности и социального служения Чебоксарско-Чувашской епархии доставилв VI благочинный округ более пятисот единиц одежды от компании Gloria Jeans. На днях эти вещи обрели своих хозяев.

В VI благочинный округ входят Шумерлинский и Красночетайский районы, город Шумерля. Благотворительную помощь принял протоиерей Владимир Ильин, благочинный VI округа, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Шумерле. Здесь, в большой трапезной храма, и состоялась раздача вещей.
«Привычные магазинные стеллажи заменили столы и стулья – на них разложили вещи так, чтобы приходящим семьям было легче найти нужное по размеру, возрасту и полу», – рассказывают в Центре защиты семьи «Покров».
За две недели нуждающимся семьям передано в дар более трехсот единиц одежды и пар обуви. Помощь оказана 25-ти семьям, оказавшимся в в трудной жизненной ситуации: многодетным, где воспитывают от шести до девяти детей, семьям с детьми-инвалидами, с детьми, находящимися под опекой, кризисным беременным и одиноким мамам с младенцами, а также одной многодетной семье, лишившейся дома в результате пожара.
Часть вещей передана в храм села Красные Четаи – здесь одежду и обувь, поступившую от компании Gloria Jeans, также раздадут нуждающимся.
Как рассказала руководитель Центра защиты семьи «Покров» Наталья Третьякова, по результатам проведения благотворительной акции принято решение открыть склад гуманитарной помощи при храме преподобного Серафима Саровского в Шумерле.
Также церковь начнет тесное сотрудничество с медико-социальной службой городской женской консультации. Надеемся, что совместными усилиями нам удастся вовремя приходить на помощь кризисным беременным и мамам с малышами.

Информация с сайта http://miloserdie21.ru/pomoshh-seme/v-shumerle-25-semej-okazavshihsya-v-trudnoj-zhiznennoj-situaczii-poluchili-veshhevuyu-pomoshh.html