Архиерейское богослужение на подворье Свято-Троицкого монастыря с.Б.Сундырь Моргаушского района

10 ноября 2019 года в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в храме во имя Святой Живоначальной Троицы на подворье Свято-Троицкого мужского монастыря в селе Б. Сундырь, по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, состоялось архиерейское богослужение.

Божественную литургию возглавил викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий

Преосвященнейшему владыке сослужили наместник монастыря архимандрит Василий (Паскье), настоятель подворья в с. Б. Сундырь игумен Мануил (Шитов), настоятель Александро-Невского мужского монастыря п/о Каршлыхи игумен Феодосий (Шитов), рядовой священник храма во имя Святой Живоначальной Троицы села Б. Сундырь иерей Рустик Трофимов.

На богослужении пел пел молодежный хор собора святого князя Владимира г.Новочебоксарск под управлением регента - Елены Сергеевой и хор храма во имя Святой Живоначальной Троицы села Б. Сундырь регент Олимпиада Ашмарина.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После чтения Евангелия к прихожанам обратился епископ Игнатий с архипастырским словом на родном им чувашском языке.

По запричастном стихе иерей Рустик Трофимов произнес проповедь на тему Воскресного Евангельского чтения.

По окончании литургии наместник Свято-Троицкого мужского монастыря города Чебоксары архимандрит Василий обратился к викарию Чебоксарской епархии епископу Мариинско-Посадскому Игнатию с благодарностью за найденное время послужить на родном приходе в день памяти святителя Димитрия Ростовского.