Экскурсоводы Церковно-исторического музея разработали новаторский проект «Урок в храме с «Блокнотом исследователя»

При храме Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары часто можно встретить школьников нашего города, которые изучают в школе «Основы Православной культуры». Для того, чтоб закрепить изученный на уроках материл  экскурсоводы  Церковно-исторического музея разработали новаторский проект «Урок в храме с «Блокнотом исследователя», который позволит ребятам выйти за пределы учебного класса и изучить духовные основы православной веры на практике.

Дети, оснащенные «Блокнотом исследователя», с большим удовольствием войдут в состав исследовательской группы, изучат до подробностей православный храм и заодно закрепят полученный школьный материал. В программе «Уроков в храме»: мастер-классы по колокольному звону, квест-викторина, экскурсии по Церковно-историческому музею и посещения выставки.

Часы, проведенные на уроке в храме, возможно помогут ребятам полюбить и заинтересоваться Православием, заложат в их сердцах зерна веры, которые со временем принесут добрые плоды.

Приглашаем Вас поддержать духовно-просветительский проект «Урок в храме с «Блокнотом исследователя» для содействия в воспитании детей и молодежи Чувашии.

Как помочь духовному воспитанию детей Чувашии?

Дорогие братья и сестры, в Церковном музее ведется большая просветительская работа со школами города. Так, например, за первое полугодие 2018 проведены экскурсии в храме для более 3000 школьников. Экскурсоводы Церковного музея разработали новую программу на осень 2018 г., для осуществления которой ведется сбор средств на сайте НАЧИНАНИ.РУ

В разделе конкурса «Православная инициатива на Чувашской земле» идет сбор помощи  на проект «Урок в храме с «Блокнотом исследователя».

Если получится собрать деньги на проект, для детей проведут осенью 2018 много новых мероприятий: мастер-классы по колокольному звону, квест-викторины, экскурсии по Церковно-историческому музею и посещения выставки об истории строительства храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Помочь духовному просвещению детей Чувашии  возможно перечислением хотя бы от 10 руб. через мобильный телефон или с банковской карты, нажав на кнопку: ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ   http://www.nachinanie.ru/Project/Index/76379

Перечислить финансовую помощь возможно через платформу «НАЧИНАНИЕ»: http://nachinanie.ru/Project/Index/76382 или на счет храма

Реквизиты

Местная религиозная организация православный Приход храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары Чувашской Республики Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат )
428031, г. Чебоксары
пр. Тракторостроителей, дом № 4 тел. 54 — 75 — 90 факс: 8 (8352) 54 — 35 — 28
Р.С. 40703810400000060638
К.С.30101810200000000725
АКБ «Чувашкредитпромбанк» (ПАО) г. Чебоксары
ОКТМО 97701000
ОКПО 43217788
ОКВЭД 94.91
ОКОПФ 83
ОКФС 54
ОКЕИ 384/385
Настоятель храма — архимандрит Гурий (Данилов)
E-mail: blag3-cce@yandex.ru
E-mail: hram.novomuchenikoff21@yandex.ru
Сайт: hnir21.cerkov.ru

Духовное воспитание современных детей является общей заботой для всех нас. От того, как мы сможем научить ребят жить и верить во Христе, зависит будущая судьба как самих подрастающих, так и всей нашей страны. Эти жизненные истины известны всем нам, поэтому постараемся приложить хотя бы небольшую лепту в дело христианского просвещения наших юных сограждан, проживающих в соседних домах и улицах, городах и селах Чувашии.