В Чебоксарах состоялось заседание антитеррористической комиссии

В Чебоксарах на заседании антитеррористической комиссии рассмотрели предстоящии мероприятия Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг.

В ходе заседания обсудили, как организована антитеррористическая защищенность религиозных организаций города Чебоксары и исполняются решения АТК.

За текущий год проведено 4200 мероприятий по противодействию идеологии терроризма и гармонизации межнациональных отношений с общим охватом около 60 тыс. участников.

В связи с пандемией коронавируса многие мероприятия проведены в формате онлайн.

Были озвучены вопросы категорирования религиозных организаций и перечень объектов (территорий), расположенных в пределах территории Чувашской Республики и подлежащих антитеррористической защите, которые формируется Министерством культуры Чувашской Республики.

В соответствии с планом работы по категорированию и обследованию религиозных организаций, до конца года будут произведены  работы по усилению антитеррористической защищенности  безопасности объектов (территорий) религиозных организаций и предупреждения распространения идеологии терроризма.

В комиссии, по благословению митрополита Чебоксарскрго и Чувашского Савватия, приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Чебоксарской епархии протоиерей Сергий Барашков и клирик храма Новомучеников и исповедников Российский г.Чебоксары протоиерей Вячеслав Данилов.

Контроль за исполнением поручений возложен на антитеррористическую комиссию города Чебоксары.