Беседа посвященная Международному дню толерантности в центре духовной поддержки «МЫ ВМЕСТЕ»

В центр духовной поддержки «МЫ ВМЕСТЕ», созданный при поддержке Международногогрантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в библиотеку им. М.Шумилова Г.Чебоксары на беседу, посвященную Международному дню толерантности, пришел настоятель Храма в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г.Чебоксары протоиерей Петр Федоров.

Священник рассказал ребятам, как сохранить добрые, хорошие, дружеские отношения. Вместе со священнослужителем школьники перечислили те качества, которыми должен обладать человек, чтобы быть надёжным другом, с которым можно разделить не только радость, но и горе, тревогу, печаль; услышать ласковое словои получить поддержку и помощь. Нельзя быть равнодушным к чужому горю, нужно всегда помнить, что человек живёт один раз на Земле, поэтому нужно каждый день, отец Петр подметил, что дружить можно со всеми в классе и с кем-то одним, новсё-таки самая главная дружба начинается в семье. Ведь семья – это начало нашей жизни, наши истоки, мы здесь родились, растём и взрослеем.

В конце встречи отец настоятель пожелал ребятам, чтобы их жизнь украшала дружба, и рядом всегда был надежный и верный друг.