Архиерейское богослужение в храме иконы Божией Матери "Владимирская" на территории женской ИК №5 г. Козловка

12 марта 2017 года в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Владимирская" на территории женской исправительной колонии №5 города Козловка Чувашской республики.

Владыке сослужили протоиерей Алексий Павлов, председатель объединенной Комиссией Чувашской митрополии по тюремному служению, помощник начальника Управления ФСИН по организации работы с верующими; благочинный  VI округа Канашской епархии, настоятель храма иконы Божией Матери "Казанская" города Козловка иерей Иоанн Николаев.

Протоиерей Алексий сказал проповедь, посвященную Евангельскому чтению недели: о связи между грехом и наказанием, и о действенности твердой веры.

В Храм в этот день пришли 69 осуждённых. Женщины смогли исповедаться и причаститься.

По окончании богослужении владыка Стефан обратился к присутствующим с Архипастырским словом, в котором пожелал всем проводить больше время в усиленной молитве посещение богослужений и умножение дел милосердия. Чтобы своми трудами и молитвой мы стали причастниками вечной Пасхи.

Затем владыке был представлен новый преподаватель Закона Божьего для возобновления здесь обучения осужденных основам Православия."

по материалам сайта УФСИН по Чувашской республики

• Епархиальный отдел по работе с молодежью
  • Епархиальный отдел по миссионерскому служению
  • Епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности