Представители Общественного совета при Управлении МВД России по городу Чебоксары проверили специальные учреждения

19 марта 2021 года представители Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары  Александр Матвеев и  клирик Спасо-Преображенского монастыря г.Чебоксары протоиерей Сергий Пушков посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке столичного Управления.

Общественники ознакомились с режимом и условиями содержания граждан, находящихся под стражей, уделив внимание вопросам обеспечения их безопасности, организации питания, оказания им медицинской помощи.

Отец Сергий Пушков окропил святой водой помещения спецучреждений и побеседовал с задержанными, никого не оставив без внимания. Общественники регулярно посещают данные учреждения, но в этот раз, нарушители правопорядка были как никогда рады появлению духовника. Многие просили благословения, поставить свечи за здоровье своих близких.

Для верующих людей в дар были переданы религиозные книги.

Жалоб на условия содержания, а также неправомерные действия сотрудников полиции не поступило. Завершая посещение, общественники сделали вывод о том, что санитарно-бытовые условия удовлетворительные.