Соборная литургия с молебном и Крестным ходом в память священномученика Димитрия Воскресенского

23 мая 2015 года в храме святителя Николая села Анастасово Порецкого района состоялась праздничная соборная литургия с молебном и Крестным ходом в память священномученика Димитрия Воскресенского.

В праздничном богослужении при большом числе прихожан приняли участие также почти все священнослужители благочиния: протоиерей Павел Гуцаев, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое, благочинный II-го Благочинного округа Алатырской Епархии, клирик этого же храма протоиерей Андрей Курняев, протоиерей Владимир Ильин, настоятель храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, протоиерей Георгий Шамрицкий, настоятель Богоявленского храма с. Козловка, протоиерей Андрей Лебедев, настоятель храма Вознесения Господня с. Семеновское, протоиерей Сергий Канов, настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка (с. Выползово), протоиерей Михаил Сидорук, настоятель храма Рождества Христова с. Никулино, иеромонах Иосиф (Ключников), настоятель храма святителя Николая с. Напольное, иерей Евгений Слепухин, настоятель храма Преображения Господня с. Кудеиха, иерей Виталий Грошев, настоятель храма святителя Николая с. Мишуково, иерей Димитрий Лямзин, настоятель храма святителя Николая с. Сыреси, иерей Александр Васильев, настоятель храма святителя Николая с. Анастасово, иерей Анатолий Шестопалов, настоятель храма Воскресения Христова с. Ряпино.

Возглавил богослужение архимандрит Василий (Паскье), настоятель Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары, председатель Комиссии по канонизации святых Чувашской митрополии.

Состоялся праздничный молебен и Крестный ход, накануне — всенощное бдение с литией. По завершении богослужения Иеромонах Иосиф (Ключников) обратился к прихожанам с проповедью. Был предложен братский обед.