В Красночетайском районе прошел День призывника

Новобранцы из числа уроженцев Красночетайского района этой весной пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. 26 апреля 2018года , по сложившейся доброй традиции, в Красночетайском районе прошел День призывника. В районном Доме культуры в этот день собрались призывники и их родители, а также учащиеся выпускных классов.

С приветственными словоми перед призывниками выступили: заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев, председатель местного отделения «ДОСААФ России» Красночетайского района Владимир Егоров, руководитель Красночетайского районного отделения Чувашской Республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Хозайкин, начальник военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев. Они пожелали им достойно исполнить свой конституционный долг.

Праздник продолжился вручением повесток. Александр Прокопьев в торжественной обстановке вручил повестки юношам на службу в армию.

С давних пор воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. С напутственными словами перед призывниками выступил настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня потоиерей Максим Зарубин. Он благословил каждого юношу на благополучную службу, вручив каждому из них небольшой памятный подарок.