Воскресная школа из храма Воскресения Христова посетила ФКУ ИК-1

Воскресенье 11 января 2015 года осужденным в мужской колонии г.Чебоксары (ФКУ ИК-1) был показан рождественский концерт. Воскресная Школа из храма Воскресения Христова, что в Чебоксарах приехала сюда, чтобы поздравить с Праздником Рождества Христова и показать  спектакль «Алые Паруса».

После ранней Литургии в своем храме, где они пели вторым хором, к девяти утра подъехали к воротам колонии. Довольно скоро и без проволочек (благодаря внимательному отношению начальства) прошли паспортный контроль на КПП. Расположившись в столовой, сразу стали ставить декорации – нужно было успеть завершить до начала проведения обеда. В половине одиннадцатого довольно большой зал столовой был заполнен зрителями. Вначале, после краткого поздравления настоятеля местного храма протоиерея Алексия Павлова, хор спел, с большим успехом несколько колядок. Затем режиссер Морева Татьяна Григорьевна представила свой спектакль зрителям. Актеры старались, зрители отвечали благодарным вниманием. После представления младшие актеры на выходе дарили осужденным иконочки. Чаем угощали местные прихожане в притворе храма. Они благодарили за концерт и говорили, что вспомнили своих детей, семью, и что как будто оказались в другом мире.

ссылка на видео http://youtu.be/gndnDx_XEb8