Престольный праздник в Тихвинском Богородичном женском монастыре г. Цивильск

23 февраля 2019 года в день памяти священномученика Харалампия, а также в престольный праздник Тихвинского Богородичного женского монастыря г. Цивильска по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы Божественную Литургию в соборе Тихвинской иконы Божией Матери совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии.
Его Преосвященству сослужили: благочинный III округа, настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов), настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Цивильск протоиерей Валерий Иванов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи протоиерей Максим Зарубин и клирики обители - иерей Александр Минаев и иерей Евгений Баранов.
На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
За богослужением пел монастырский хор под управлением инокини Вероники (Стрельниковой).
Проповедь перед причастием на тему Воскресного Евангельского чтения произнес протоиерей Валерий Иванов.
По окончании Литургии Владыку приветствовала настоятельница монастыря игумения Нина (Волкова) и приподнесла Его Преосвященству заздравную просфору .
В ответном слове епископ Игнатий поблагодарил игумению Нину (Волкову) за усердные труды по благоукрашению обители и устройстве монастырской жизни, пожелал помощи Божией и обратился к присутствующим в храме с архипастырским словом.
В завершении Владыка поздравил всех с престольным и преподал каждому верующему благословение.
После Литургии был совершен молебен перед иконой священномученика Харалампия и совершен Крестный ход, по окончании которого были возглашены многолетия.
Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение с литией и акафистом свщмч. Харалампию в храме обители в честь священномученика Харалампия.