Престольный праздник в храме Святой Троицы села Оринино

4 июня 2023 года в храме Святой Троицы села Оринино Моргаушского муниципального  округа  состоялись торжественное богослужение и крестный ход вокруг храма, посвященное престольному празднику Святой Троицы и 225-летию со дня основания храма Святой Троицы, которые провел настоятель храма игумен Иннокентий(Орлов).

За тем на площади села Оринино были организованы торжества, посвященные дню Святой Троицы. Праздник открыли учащиеся воскресной школы при храме, воспитанники детского сада Золушка, школьники, участники коллективов художественной самодеятельности при клубах. На площади они водили хороводы.

На сцену были приглашены почётные гости праздника. Председатель совета ветеранов Вязов Валерий Иванович всех поздравил с праздником. Выступили игумен Иннокентий, начальник территориального отдела "Орининский" Пушкова В.Ю., председатель СПК Оринино Прокопьев А. Г., депутат районного совета  директор ООО ПСК "ВязПа" Вязов П.Н., генеральный директор СК "СтройИнвест" Сазонов В.В.  Многим активистам были вручены благодарственные письма. Дети получили сладкие подарки.
В концертной программе участвовали и воспитанники воскресной школы, они прочитали стихи и исполнили песни о Святой Троице и о юбилее храма. Были организованы спортивные мероприятия, работали магазины. Дети развлекались на детской площадке.