Богослужение в день святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в храме в честь иконы Божией Матери "Владимирская" с. Моргауши Моргаушского района

12 июля 2014 года в день праздника святых Первоверховных апостолов Петра и Павла Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Владимирская" с. Моргауши Моргаушского района.

Его Высокопреосвященству сослужили Духовник Чебоксарской епархии, настоятель Введенского кафедрального собора  протоиерей Геннадий Антонов, благочинный IV округа настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово Аликовского района протоиерей Виктор Муравьевнастоятель храма иерей Феодор Ягушов  и клирики благочиния.

На малом входе Владыка митрополит по благословению Святейшего Патриарха Кирилла возвел в протоиереи настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского  с. Александровское иерея Иоанна Данилова , наградил правом ношения золотого наперсного Креста настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акрамово иерея Георгия Долгова.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились сотрудники администрации сельского поселения, благодетели храма и воспитаники Воскресной школы храма.

По окончании литургии был отслужен молебен Первоверховным апаостолам Петру и Павлу.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Феодор Ягушов  обратился к Владыке Варнаве со словами благодарности за праздничное богослужение и приподнес  заздравную просфору и букет цветов

В ответном слове Владыка митрополит поздравил настоятеля храма и прихожан с  праздником и обратился к присутствующим в храме с архипастырским словом, затем  преподал каждому благословение.

В этот же день митрополит Варнава посетил востанавливаемый Свято-Троицкий храм с. Оринино Моргаушского района.

Накануне вечером Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение с литией в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.