Лекционно-выставочный комплекс «Здоровая семья — сильная Россия!» посетил II Слет православной молодежи Чебоксарской епархии

21 июля 2019 года состоялся необычный формат встречи с молодежью на Государевой горе в г.Мариинский Посад.
Участники II Слета Православной молодёжи Чебоксарско-Чувашской епархии стали активными слушателями лекционно-выставочного комплекса «Здоровая семья — сильная Россия!».
Руководитель проекта, координатор работы по защите семьи и нравственности ОЦБСС Чебоксарско-Чувашской епархии, Третьякова Н.В., провела с собравшимися участниками Слета лекцию на тему «О жизни и любви».
Особое внимание молодежи было направлено на понимание истинных ценностей: доверия, веры, верности, любви, брака и семьи.
В ходе беседы юноши и девушки выяснили, что самым незащищенным периодом жизни человека является внутриутробный. Зачатый ребенок не может себя защитить от страшного приговора, казни, которую совершают над ним родители, принявшие решение прервать беременность. Каждый из присутствующих смог увидеть модель 12-недельного эмбриона в натуральную величину, подержать на ладони и задуматься о тяжкости и непоправимости поступка, цена которому — прерванная человеческая жизнь, дарованная Богом.
В завершении, самым смелым участникам встречи было предложено собрать из отдельных фраз определение понятия любви по апостолу Павлу.
Итоги проведенной встречи нашли свое отражение в анкетах, где дана оценка и пожелания.