Концерт посвященный Дню Православной Молодежи

15 февраля, в праздник Сретения Господня - день, который отмечается как день православной молодежи, в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся творческий вечер, посвященный этому событию.
Открыл вечер руководитель отдела по работе с молодежью Чувашской митрополии - иерей Максим Курленко.  Затем творческие коллективы начали свои выступления.
Выступили:
1. Наумова Дарья - студентка музыкально-педагогического факультета ЧГПУ имени И.Я. Яковлева с песней "Ода сердцу педагога"
2. Ансамбль  музыкально-педагогического факультета ЧГПУ имени И.Я. Яковлева с песнями "Молитва" и "Утро Родины"
3. Православный молодежный клуб "Возрождение" при храме Новомучеников и Исповедников Российских с песнями "В кельи лампаду затеплю" и "Ничего на свете лучше нету";
4.  Православный молодежный клуб "Омофор" при Покровско-Татианинском соборе с песнями "Русь называют святою...", "Я уже устал от распада и тлена...", "Разбросала косы русые береза..."
5. Орлова Ирина со стихотворением Дмитрия Мережковского "Бог";
6. Данилова Анна - студентка института культуры с песней "Не корите мения не браните";
7. Фокусник Владимир Добросердов
Всем пришедшим была дана возможность выступить со своим творческим номером и многие поддержали идею и выходили на сцену со стихами собственного сочинения и песнями, среди которых "Батюшка Серафим", "Луч солнца золотого" и др.
Отец Максим провел викторину на знание Священного Писания, за правильные ответы участнику полагался приз - магнитик или православный календарь.
В завершении мероприятия отец Максим поблагодарил всех собравшихся за замечательный творческий вечер и еще раз поздравил с праздником Сретения Господня и днем православной молодежи.
Ведущий мероприятия - руководитель  Православного молодежного клуба "Омофор" при Покровско-Татианинском соборе Тумаков Илья.

Историческая справка:
В июне 1992 года на 14-й ассамблее Синдесмоса (Всемирного Православного Молодежного Движения) с благословения всех глав поместных Православных Церквей 15 февраля утверждается как День Православной молодёжи. «Младенец Христос исполняет закон и пророчества. Святые Симеон и Анна показывают нам путь принятия Его... Царство Божие близ нас, оно явлено в Богочеловеческой природе Христа, обновляющего и омолаживающего каждый день нашу жизнь. Это то, чем призвано быть Движение православной молодёжи: приглашение встретить Бога и быть изменённым этой встречей...» - говорится в официальном документе Синдесмоса.