Совещание заместителей директоров школ по воспитательной работе.

Руководитель епархиального отдела свящ.Максим Курленко выступил на совещании заместителей директоров школ по воспитательной работе, организованным Управлением Образования г.Чебоксары и проходившем в актовом зале СОШ №53.
Отец Максим познакомил собравшихся с деятельностью епархиального отдела по работе с молодежью, рассказав о сотрудничестве  с ВУЗами города.  «Есть ряд тем нравственного содержания, имеющих общие точки соприкосновения и однозначность позиции Цекркви и школы». Для примера были приведены несколько тем уроков, которые могли бы быть озвучены священником. Прежде всего, это темы о семье, нравственности и здоровом образе жизни.
Свящ. Максим Курленко также обратил внимание на то, что сегодня нет законодательных препятствий, мешающих знакомить школьников с традиционной позицией на духовно – нравственные вопросы. Тому пример - преподавание «Основ религиозной культуры и светской этики» в 5 классе, появление в Чебоксарах православных классов, ряд подписанных соглашений между министерством образования и епархией, а также управлением образования и чебоксарской епархией. Да, и недавно прошедшие в институте образования Рождественские чтения – пример обоюдного желания выстраивания партнерских отношений между Церковью и школой.