XX Межрегиональные образовательные чтения юных богословов "Да святится имя Твое"

По благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия 16 октября 2021г. в г. Чебоксары на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоятся XX Межрегиональные образовательные чтения юных богословов «Да святится имя Твое».

Организаторами чтений являются Чувашская Митрополия, Благотворительный Православный фонд иконы Божией Матери «Милостивая»,  культурно-просветительский Центр Чебоксарско-Чувашской епархии, при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Цель XX Межрегиональных  образовательных чтений «Юный богослов» - пробуждение живого интереса детей и молодежи к традициям Русской Православной Церкви, к истории нашей Родины и ее святыням, к духовным истокам отечественной культуры, а также помощь детям и молодежи в обретении православного мировоззрения.

В XX Межрегиональных образовательных чтениях «Да святится имя Твое» принимают участие дети в возрасте от 7 до 16 лет.

Программа чтений состоит из  следующих тематических секций:  Секция №1: «История моего храма. Новомученики  Чувашской митрополии.

Несвятые святые - подвижники Земли Чувашской».

Секция №2: «Православные святые. Александр Невский — воин, политик, святой».

Музыкальная секция №3: «Пою Господу Богу моему».

Доклады, сообщения, выступления с презентацией продолжительностью – не более 5-6 минут.

Доклад  представляется в документе Microsoft Word, шрифт – Times New Roman, размер шрифта -12, интервал – полуторный.

Общий объем работы не должен превышать 5 печатных листов.

К основному тексту работы обязательно должен прилагаться титульный лист.

Титульный лист доклада должен содержать:

- название работы;

-сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, возраст), контактный телефон;

- сведения об учебном заведении;

- сведения о руководителе (ФИО полностью), контактный телефон.

Критерии оценки доклада:

- оригинальный творческий подход к раскрытию избранной темы
        доклада;

-   соответствие изложенных материалов исторической достоверности;

-   высокий литературно-художественный уровень доклада.

Лучшие доклады будут награждены дипломами и призами.

Музыкальная секция «Пою Господу Богу моему» приглашает к участию хоровые коллективы воскресных школ, а также индивидуально воспитанников воскресных школ и православных классов - с исполнением православных духовных песнопений. Продолжительность коллективного номера не должна превышать 8-9 минут, индивидуальное исполнение не более 5 минут.

Для участия в чтениях юных богословов необходимо прислать заявку приложение №1 (чтения юных богословов), приложение №2 (музыкальная секция), доклад   по электронной почте:

e-mail:  znt07@yandex.ru   до  01 октября 2021г.

Регистрация участников чтений юных богословов состоится 16 октября 2021г. в 11.30   на базе  Национальной библиотеки Чувашской Республики  по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15.

Открытие XX Межрегиональных образовательных чтений «Да святится имя Твое» состоится 16.10.2021г. в 12.30 на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики по адресу: г.Чебоксары, пр. Ленина, д.15.

Вход свободный! Приглашаем всех желающих принять участие в XX Межрегиональных образовательных чтениях «Да святится имя Твое».

Руководитель проекта «Юный богослов» - Токарева Зоя Никодимовна

Телефон для связи: 8 903 063 10 53