Священник благословил призывников Вурнарского района .

Сегодня, 25 мая, в актовом зале Вурнарского сельскохозяйственного техникума состоялось районное мероприятие, посвященное Дню призывника. В нем приняли участие молодежь района, студенты техникума, представители администрации района.

Следует отметить, что проведение этого мероприятия в районе в период весеннего и осеннего призывов вошло в традицию. Сейчас по всей стране проходит весенний призыв. Мероприятия, связанные с призывом, активно идут и в Вурнарском районе. В текущем году в армию из нашего района должны отправиться 60 юношей.

Со словами напутствия к призывникам в первую очередь обратились глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов и глава администрации района Леонид Николаев, которые пожелали молодым людям крепкого здоровья, достойно отслужить в армии и с честью вернуться домой. Они подчеркнули, что служить Родине это достойная и почетная обязанность.

«Желаю вам доброго здоровья, с честью выполнить свой гражданский долг. В добрый путь!», - напутствовал глава администрации района Леонид Николаев.

С добрыми и мудрыми словами к юношам обратился и военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Владимир Венедиктов. Он подчеркнул, что в настоящее время в армию молодые люди идут осознанно, которые понимают, что год, проведенный на службе Отечеству не является временем, проведенным зря. Это возможность получить дополнительные навыки, овладеть техникой, выработать характер и огромную силу воли. Многие ребята после года, проведенного в армии, выбирают службу по контракту.

С давних пор по традиции богатырей, воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. И сегодня наших призывников пришел напутствовать настоятель храма Георгия Победоносца в поселке Вурнары протоиерей  Александр Панзин. "Мы верим в каждого из вас и надеемся, что вы с честью пройдете все испытания, которые предстоят в ближайшем будущем. Желаю вам крепкого здоровья, терпения и стойкости. Бог всегда с вами", - напутствовал отец Александр. Он подарил каждому из призывников иконки.

После официальных слов праздник продолжился выступлениями студентов Вурнарского сельскохозяйственного техникума.

Ведущая Галина Виноградова завершила мероприятие добрыми словами: «Дорогие призывники! Пусть перемены, которые вас ждут впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемую волю. Несите достойно звание Защитника Отечества».

После завершения мероприятия состоялось заседание призывной комиссии. Первой партии призывников были вручены повестки для прибытия на призывной пункт.

Комментарии (0) |    Написать
Имя*:
Комментарий*:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Введите код указанный на рисунке