В праздник Крещения Господня митрополит Савватий совершил Божественую литургию с чином Великого освящения воды в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары

19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого и чин Великого Освящения воды в кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили духовник Чебоксарской епархии ключарь Введенского кафедрального собора протоиерей Вениамин Пегасов и клирик собора иерей Николай Корниенко.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва "во время распространения вредоносного поветрия".

По запричастном стихе иерей Николай Корниенко произнес проповедь о значении праздника Крещения Господня и важности храма и церковных Таинств в жизни каждого верующего.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора регент Оксана Ильина.

По заамвонной молитве Литургии, при пении стихиры «Глас Господень на водах», митрополит Савватий с духовенством вышли из алтаря в центр храма и совершил чин Великого Освящения воды.

После отпуста Литургии  митрополит Савватий с духовенством пропели перед праздничной иконой на середине храма тропарь, кондак и величание праздника Крещения Господня.

Затем владыка митрополит поздравил участников богослужения с праздником Крещения Господня, обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал пастве благословение.