Отпевание заштатного клирика Чебоксарско-Чувашской епархии протодиакона Владимира Лукоянова

1 мая 2017 года состоялось отпевание заштатного клирика Чебоксарско-Чувашской епархии    протодиакона Владимира Лукоянова.

По благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, в этот день Божественную литургию в Введенском  кафедральном соборе возглавил архимандрит Василий (Паскье).

На заупокойном богослужении молились верующие и близкие покойного.

По окончании литургии было совершено отпевание новопреставленного протодиакона Владимира. Возглавил отпевание почетный настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов в сослужении духовенства Чебоксарской епархии.

По окончании отпевания настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Николай Мазиков обратился со словом утешения к родственникам, прихожанам и всем тем, кто знал и любил покойного, прослужившего в кафедральном соборе более четверти века.

После прощания с почившим, тело новопреставленного протодиакона Владимира Лукоянова  было предано земле на городском кладбище в близ поселка Яуши.

Протодиакон Владимир Владимирович Лукоянов - родился 11 декабря 1941года в г.Чебоксары Чувашской Республики.

20 мая 1973 года рукоположен во диаконы епископом Куйбышевским и Сызранским Иоанном (Снычевым), временно управляющим Чебоксарской епархией в кафедральном соборе г.Куйбышев (г.Самара).

С мая 1973 года до тяжелой болезни отец Владимир служил диаконом, а потом и архиерейским протодиаконом в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары. Множество священнослужителей после рукоположения во диакона проходили у него практику.

Награжден камилавкой, орденами святого равноапостольного великого князя Владимира III степени, преподобного Сергия Радонежского III степени.

С мая 2002 года по состоянию здоровья почислен на покой и заштат Чебоксарской епархии.

29 апреля 2017 года на 76-м году жизни после продолжительной болезни отошел ко Господу.

Вечная память новопреставленному протодиакону Владимиру