Богослужение в Неделю 26-ю по Пятидесятнице Свято-Троицком мужском монастыре г. Чебоксары

25 ноября 2018 года в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Глава Чувашской митрополии Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в Троицком соборе  Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары.

Главе Чувашской митрополии сослужили наместник Свято-Троицкого монастыря архимандрит Василий (Паскье) и братия святой обители в священном сане.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября текущего года. После сугубой ектении митрополит Варнава вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением пел хор братии обители под управлением иеродиакона Пантелеймона (Швецова) и хор воспитанников Воскресной школы при обители регент Мальцева Надежда.

По благословению владыки митрополита по запричастном стихе к верующим, со словами проповеди на Евангельскую тему, обратился насельник обители игумен Тихон (Першев).

По окончании литургии Владыку митрополита приветствовал наместник обители и преподнес священноархимандриту обители заздравную просфору и букет цветов.

Затем, митрополит Варнава обратился с Архипастырским словом к собравшимся на богослужение и преподал каждому благословение.

По монастырской традиции, после богослужения Владыка, служащие и братия отправились на трапезу чином о Панагии.