Архимандрит Василий принял участие в конференции Федеральной службы судебных приставов России в Общественной палате РФ в онлайн-режиме

15 февраля 2024 года наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), являясь представителем Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской республики, принял участие в конференции ФССП России на тему: «О результатах деятельности Федеральной службы судебных приставов в 2023 году.

Сегодня конференция ФССП России впервые состоялась в Общественной палате Российской Федерации.

Из-за видео-конференц-связи стало возможным присоединиться представителям Общественных палат субъектов РФ и Общественных советов территориальных органов ФССП России к представителям Общественной палаты и членам Общественного совета при ФССП России.

Директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав Российской Федерации, Генерал внутренней службы Российской Федерации Аристов Дмитрий Васильевич рассказал о результатах работы по социально значимым категориям исполнительных документов, касающихся взыскания алиментов, восстановления прав и интересов граждан. Он проинформировал представителей общества об изменениях в законодательстве, обозначил текущее состояние дел по надзору за деятельностью профессиональных взыскателей.

Представители Общественной палаты РФ и их коллеги в регионах задали вопросы Дмитрию Аристову о взыскании алиментов и формировании реестра алиментообязанных граждан. Особое внимание было уделено мерам, принимаемым ФССП России, по обеспечению прав участников СВО.

В видео-конференции приняли участие:

Управления Федеральной службы судебных приставов России

по Чувашской Республике – Чувашии:

Резник Сергей Павлович - Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике - Чувашии - главный судебный пристав Чувашской Республики – Чувашии

Иванова Елена Витальевна - Врио начальника отдела организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и организаций

Общественная палата Чувашской Республики:

Кузьмина Елена Леонидовна – Заместитель Председателя Общественной палаты, председатель комиссии по взаимодействию с органами государственной власти, местного самоуправления и общественному контролю

Представители Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по ЧувашскойРеспублике- Чувашии

Мурзаханов Игорь Даймирович – Директор Фонда социальных программ Героя России, летчика-космонавта Николая Бударина, Председатель.

Архимандрит Василий (Паскье) – наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары.