Престольные торжества в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Раскильдино Аликовского района

21 сентября 2019 года в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Раскильдино Аликовского района.

В торжественном престольном богослужении, Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), благочинный 4-го округа настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово протоиерей Виктор Муравьев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Раскильдино Аликовского района протоиерей Александр Егоров и настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Смоленская"с. Устье Аликовского района иерей Николай Морозов.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением пел хор храма, регент Валентина Егорова.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово протоиерей Виктор Муравьев.

По окончании литургии было совершено молебеное пение Пресвятой Богородицы и Крестный ход, после чего были возглашены многолетия.

В завершении богослужения митрополита Варнаву приветствовал настоятель храма протоиерей Александр Егоров. В своем слове отец настоятель поблагодарил его Высокопреосвященство за визит и богослужение, пожелал Владыке духовных и телесных сил в архипастырских трудах и преподнес в дар заздравную просфору и букет цветов.

Затем Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся богомольцем с Архипастырским словом наставления, поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и пожелал каждому покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы.

Затем Вадыка по традиции благословил всех находящихся в храме.