Божественная литургия в храме Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи

27 сентября 2015 года в двунадесятый праздник Воздвижения честнаго и Животворящего Креста Господня Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил праздничную Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи Красночетайского района.

Его Высокопреосвяшенству сослужили: благочинный VI округа, настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля протоиерей Владимир Ильин и председатель Епархиального отдела по миссионерскому служению, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи иерей Максим Зарубин.

За богослужением пел  хор храма   регент Татиана Зарубина.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

На богослужении молились представители Администрации Красночетайского района и представители администрации сельского поселения.

Проповедь перед причастием произнес благочинный округа протоиерей Владимир Ильин.

По окончании литургии был совершен Крестный ход по окончании которого Владыка, сослужащие священники и все пришедшие на молитву поклонились Кресту Господню.

По-окончании Богослужения отец настоятель храма поздравил владыку Варнаву с  двунадесятым праздником поблагодарил за соборную молитву и приподнес  заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове Высокопреосвященнейший Владыка обратился к присутствующим в храме с архипастырским словом, в котором призвал всех безропотно нести свой Крест. "Крест каждому дается по силам... и нужно его донести ко конца "- сказал Владыка.  Затем Владыка преподал каждому благословение.