Выпускники Красночетайского района попрощались со школой

Позади долгие одиннадцать лет учебы в школе. Впереди – новые возможности, новые трудности, без преувеличения, новая жизнь. Какие чувства испытывали все мы, услышав тот самый последний школьный звонок? С одной стороны, радость от предвкушения чего-то нового и волнение – как-то оно всё там сложится во взрослой жизни. С другой стороны – легкую грусть по школе и учителям, ставшими родными. Выпускной вечер, пожалуй, самое первое яркое событие нашей юности. Старшеклассницы в нарядных вечерних платьях, вдруг ставшие потрясающе красивыми, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах, родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание», растроганные учителя… Выпускной вечер – особенный праздник, ведь он бывает только раз в жизни. Это не День рождения или Новый год, который можно «переиграть» в следующем году. Это говорит о том, что этот день должен быть незабываемым, чтобы долгие годы потом просматривать фотографии и с теплотой вспоминать школьное время.

25 июня в Красночетайском районе прошел выпускной вечер для 107 выпускников. В 21.00 на сцене АУ «Культурно-досуговый центр Красночетайского района» закружил прощальный вальс, а почетные гости благословили их на взрослую жизнь.

В торжественной обстановке поздравить выпускников с окончанием школы на сцену культурно-досугового центра поднялись глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, первый заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Алексей Порфирьев, прокурор Красночетайского района, старший советник юстиции Валерий Шоркин и настоятель Храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня отец Максим.

Со словами приветствия перед ребятами выступил глава Красночетайского района Александр Степанов. В своем выступлении он отметил, что  выпускной вечер — одно из самых запоминающихся событий в жизни каждого человека. Ребят провожают в «большую жизнь». На этот раз из родительского гнезда улетят 107 красночетайских девчонок и мальчишек. Безусловно, очень хочется, чтобы каждый из них нашел свое место в жизни. Для этого им понадобятся целеустремленность, удача,  а также те азы и навыки, которые дали педагоги. Александр Юрьевич поблагодарил учителей за их труд, за достижения учащихся на районных, республиканских олимпиадах. Призвал выпускников всегда оставаться жителями Красночетайского района, никогда не забывать о своей малой Родине.

Также с напутственными словами к выпускникам обратился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Александр Викторович выразил искреннюю благодарность учителям за багаж знаний и умений, которым они с добротой и душевной щедростью наполнили каждого из выпускников. Поблагодарил родителей за повседневные хлопоты, любовь и заботу о детях, помощь и поддержку педагогов и всего учебного процесса. Пожелал выпускникам светлой дороги по жизни, ярких удач, здоровья, достижения всех намеченных целей, улыбок и неиссякаемой энергии!

Затем тепло и сердечно поздравил выпускников, учителей и родителей прокурор Красночетайского района, старший советник юстиции Валерий Шоркин. Благословил выпускников на дальнейший жизненный путь настоятель Храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня села Красные Четаи иерей Максим Зарубин.

Безусловно, стержневым моментом на выпускном вечере стал парад выпускников, которые проявили особые успехи в учении, лидеров школьной жизни и оптимистов. 4  выпускника из Красночетайской средней общеобразовательной школы Кристина Иванова, Арина Картмасова, Екатерина Мурайкина, Анастасия Сятрайкина, 4 выпускницы Большеатменской средней школы Анастасия Ельмова, Анастасия Ильина, Анна Мерзлайкина, Алена Ястребова, 2 выпускницы Новоатайской средней школы Эльвира Андреева, Анастасия Смирнова, выпускница Атнарской средней школы Наталья Никифорова и выпускник Питеркинской средней школы Сергей Фадеев получили аттестаты с отличием «За особые успехи в учении». Они добились таких результатов благодаря своему таланту, упорству. Родители отличников удостоились благодарственных писем  за хорошее воспитание детей, за взаимодействие и сотрудничество со школой.