Подведены итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2018/2019»

Фонд преподобного Серафима Саровского подвел итоги педагогического конкурса«Серафимовский учитель – 2018/2019».

На конкурс поступили 243 работы, в итоговомотборе участвовали 282 человека.Работы поступили из 54 субъектов Российской, в том числе из Приволжскогофедерального округа (все регионы); Центрального федерального округа (Белгородская,Брянская, Владимирская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Московская,Орловская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Ярославская области, город федеральногозначения Москва); Северо-Западного федерального округа (Республики Карелия, Коми;Архангельская, Вологодская, Костромская области, город федерального значения Санкт-Петербург); Южного федерального округа (Краснодарский край; Астраханская,Ростовская области); Северо-Кавказского федерального округа (Ставропольский край);Уральского федерального округа (Свердловская, Тюменская, Челябинская области);Сибирского федерального округа (Республики Бурятия, Хакасия; Алтайский,Забайкальский, Красноярский края; Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская,Томская области); Дальневосточного федерального округа (Приморский, Хабаровскийкрая, Еврейская автономная область).

Традиционно наиболее активны участники из Нижегородской, Самарской,Ульяновской областей (соответственно 47, 35 и 11 заявок); Республики Мордовия,Чувашской Республики (соответственно 16 и 12 заявок).

Почетное звание «Серафимовский учитель» присвоено Наталье Соколовой,педагогу детского православного лагеря «Изборский Посад» Печерского района Псковской области. Лауреатами педагогической премии Фонда преподобного СерафимаСаровского стали 23 человека, 70 участников получили поощрительную премию, 9 –специальную. В новой номинации конкурса – «Серафимовский учитель-наставник» –были определены 4 победителя.

Одним из лауреатов педагогической премии Фонда прп. Серафима Саровскогостала учитель математики, руководитель музейного комплекса «Связь поколений» МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №3» г. Чебоксары Светлана Иванова.

Поздравляем Светлану Викторовну с победой в конкурсе и желаем новых трудов и разработок, направленных на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи.