Торжества по случаю 20-летия освящение в храме Вознесения Господня в с.Комсомольское Комсомольского района Канашской епархии

15 ноября 2020 года в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, посетил храм Вознесения Господня в с.Комсомольское Комсомольского района Канашской епархии и совершил праздничную Божественную литургию по случаю двадцатилетия освящения храма.

Главе Чувашской митрополии сослужили: Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский;  благочинный III округа Комсомольского района иерей Сергий Скворцов, настоятель храма протоиерей Николай Спиридонов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков и духовенство благочиния Канашской епархии. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

На малом входе митрополит Савватий наградил клирика Введенского кафедрального собора г.Чебоксары диакона Федора Винокурова правом ношения двойного ораря.

На сугубой ектение были произнесены особые молитвословия "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия".

За богослужением пел  хор храма Вознесения Господня в с.Комсомольское регент Ираида Спиридонова.

По запричастном стихе с праздничной проповедью обратился настоятель храма иконы Божией Матери Введения во храм Пресвятой Богородицы села Новочелны-Сюрбеево иерей Константин Коршунов.

По завершении Литургии митрополита Савватия приветствовали Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

В ответном слове глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий обратился со словами приветствия к Преосвященному владыке Стефану, поздравил Преосвященного Владыку с праздником воскресного дня и поделился воспоминанием о строительстве храма. К 20 летию со дня освящения храма, за многолетние труды в Канашской епархии протоиерей Николай Спиридонов удостоен медали Чувашской митрополиии св. Авраамия Болгарского II степени.

Затем владыка митрополит поздравил с праздником многочисленных прихожан, собравшихся на богослужение и преподал каждому благословение.